Matematika Sekolah Menengah Pertama seorang pedagang menjual 20 mi instan seharga Rp.2.500,00 per bungkus.Dari hasil penjualan pedagang itu mendapatkan keuntungan sebesar rp.8.000,00 tentukan harga pembelian mi instan setiap bungkus​

seorang pedagang menjual 20 mi instan seharga Rp.2.500,00 per bungkus.Dari hasil penjualan pedagang itu mendapatkan keuntungan sebesar rp.8.000,00 tentukan harga pembelian mi instan setiap bungkus​

Jawab:

2.500 (Di Bagi 20)= 400Rp/Per mie

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jawaban:

20 X Rp. 2.500 = 50 ribu

50 ribu - 8 ribu = 42 ribu

42 ribu ÷ 20 = Rp. 2.100

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jawabannya adalah 2.100 ribu